09:11:16 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнергосбыт» запустил газовую котельную в Никольске

20:32 | 09.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 9 декабря 2010. PenzaNews. Приемка законченного объекта строительства — модульной газовой котельной — в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «Пензаэнергосбыт» состоялась в городе Никольске Пензенской области в четверг, 9 декабря. Мощность нового энергоисточника составляет 1,89 МВт, что позволит обеспечить теплом и горячей водой Никольскую центральную районную больницу.

На данный момент в Никольске ведутся работы по строительству еще одной модульной котельной, которая обеспечит необходимым теплом дома центральной части города. Ее мощность — 13,8 МВт. Нынешний отопительный сезон начался с использованием мощностей прежних энергоисточников. Постепенно часть нагрузки с них будет снята при запуске новых котельных, что существенно повысит надежность энергосистемы всего города Никольска.

По словам заместителя директора по развитию ОАО «Пензаэнергосбыт» Валерия Герасимова, модульные котельные позволяют максимально сократить протяженность теплотрасс от энергоисточника до конечного потребителя, что, безусловно, влияет на качество получаемого тепла и снижение потерь.

Кроме того, ведутся работы по строительству девяти модульных газовых котельных в Сердобске и одной — в селе Чемодановке Бессоновского района.

ОАО «Пензаэнергосбыт» является первой частной компанией на территории Пензенской области, которая инвестирует средства в развитие ЖКХ. Строительство котельных проводится в рамках соответствующих соглашений, заключенных с правительством Пензенской области и администрациями Бессоновского, Никольского и Сердобского районов.

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых более 13 тыс. предприятий, и обслуживает около 1,3 млн. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных (Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское) и одно городское отделение. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 12 Центров обслуживания клиентов и 28 служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области.

Актуальное