21:39:18 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский проект удостоен золотой медали выставки «Нанотехнологии. Казань»

22:01 | 13.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 13 декабря 2010. PenzaNews. Проект «Разработка углеродного нанокомпозита повышенной прочности», разработанный пензенским предприятием ООО «Мединж-Пироуглерод», удостоен золотой медали в номинации «Лучший инновационный проект наноиндустрии в промышленности» на второй международной специализированной выставке «Нанотехнологии. Казань — 2010».

Проект «Разработка коронарных стенов с лекарственным нанопокрытием», представленный ООО «Наномед» из Пензы, отмечен почетным дипломом.

«Всего в рамках мероприятий от Пензенской области были подготовлены презентации 15 проектов в сфере наноиндустрии и один проект по развитию инновационной инфраструктуры — «Создание технопарка в сфере высоких технологий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Участниками II международной специализированной выставки «Нанотехнологии. Казань — 2010» стали промышленные предприятия и организации России, готовые к внедрению научных разработок в области нанотехнологий и наноматериалов, научно-исследовательские и проектные институты, высшие учебные заведения, научные лаборатории, научно-исследовательские центры, занимающиеся разработками и внедрением нанотехнологий и наноматериалов в основные отрасли промышленности. Всего на мероприятии были представлены проекты 107 компаний из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Актуальное