21:22:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Турецкие инвесторы ознакомились с проектами строительства гостиниц в Пензе

21:25 | 16.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 16 декабря 2010. PenzaNews. Делегация предпринимателей из Турции во главе с руководителем представительства ТУСКОН в России Али Тырнава прибыла в Пензу для участия в региональном форуме «Инвестиции в производство». В четверг, 16 декабря, турецкие инвесторы провели встречу с главой администрации города Романом Черновым, который представил инвестиционные возможности областного центра.

«Мы заинтересованы в строительстве гостиниц в Пензе. В городе есть бизнесмены, готовые вложить свои средства в проект в размере 30% его стоимости, нужны соинвесторы и руководители проекта» — сообщил Роман Чернов.

Членам делегации представили примеры таких инвестиционных проектов. Для многих из них уже определены места, на ряд объектов готова вся разрешительная документация, в том числе проекты застройки.

«Это комплексное развитие территорий, а не просто гостиница. Нам нужна компания, которая уже специализируется на подобных проектах», — подчеркнул глава администрации.

Роман Чернов добавил, что власть может взять на себя обязательства по предоставлению земельных участков, подведению инженерных коммуникаций и сопровождению в подготовке документации на строительство.

Глава представительства ТУСКОН в России (Конфедерации бизнесменов и промышленников в Турции) Али Тырнава заметил, что это первый визит в Пензу и в настоящее время идет поиск вариантов сотрудничества.

«Али Тырнава предложил передать информацию об инвестиционных проектах Пензы своим партнерам, которые могут заинтересоваться предложением», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города.

Актуальное