00:29:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд признал законность наложения штрафа на «Пензенскую горэлектросеть» в 906 тыс. рублей

21:52 | 16.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 16 декабря 2010. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области признал законным наложение штрафа на ЗАО «Пензенская горэлектросеть» в размере 906 тыс. 960 рублей. Компания оштрафована по решению пензенского УФАС России за предъявление необоснованных требований при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств нежилого помещения к электрическим сетям.

«Данные требования могли привести к дополнительным, не предусмотренным законодательством расходам ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» при оплате услуг за технологическое присоединение принадлежащего ему объекта и выполнению необоснованных работ», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС России.

14 января 2010 года указанные действия ЗАО «Пензенская горэлектросеть» были признаны злоупотреблением доминирующим положением и выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, в частности, об исключении из договора, направленного в адрес ЗАО АКБ «Экспресс-Волга», необоснованных требований об оплате технологического присоединения (подключения) в размере, превышающем 550 рублей.

«В соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ на ЗАО «Пензенская горэлектросеть» был наложен административный штраф в размере трех тысячных размера суммы выручки от оказания услуг по передаче электрической энергии, включая услуги по подключению к электрическим сетям ЗАО «Пензенская горэлектросеть», за 2009 год», — отметили в пресс-службе.

Вынесенное постановление о наложении штрафа было обжаловано ЗАО «Пензенская горэлектросеть» в Арбитражном суде Пензенской области, который признал его законным и обоснованным, принятым в соответствии с действующим законодательством.

Актуальное