07:12:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начал работу региональный форум «Инвестиции в производство»

15:19 | 17.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 17 декабря 2010. PenzaNews. Торжественная церемония открытия регионального форума «Инвестиции в производство» состоялась в ТРЦ «Пассаж» города Пензы в пятницу, 17 декабря. На площади около 500 кв. метров представлены презентации более 90 инвестиционных проектов регионального значения.

«Несмотря на трудный финансовый период в экономике страны и Пензенской области, на многих предприятиях региона продолжается модернизация, техническое перевооружение, обновление производства, закупка нового оборудования. За последнее десятилетие в регионе сформирован значительный инвестиционный потенциал, на основе которого реализуются важные и крупные инвестиционные проекты, рост объема инвестиций в основной капитал произошел в 3,9 раза. В области работают 46 предприятий с иностранным капиталом», — отметил в приветственной речи руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Вячеслав Сатин.

По его словам, главная цель инвестиционной политики Пензенской области на ближайшую перспективу — повышение эффективности вложений инвестиций в производство, что позволит создать конкурентоспособную продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

«Уверен, форум станет площадкой для встречи и плодотворного делового общения, заключения инвестиционных соглашений, даст возможность предприятиям и организациям Пензенского края представить свои достижения, провести презентацию своих проектов», — заявил Вячеслав Сатин.

В рамках форума, в котором принимают участие представители Турции, Италии, Германии, а также Москвы, Ульяновска и Тольятти, планируется обсудить вопросы привлечения инвестиций в производственную сферу. Намечено подписание соглашений с рядом зарубежных инвесторов.

Для привлечения большего числа иностранных инвесторов в Пензенскую область в следующем году планируются выезды в зарубежные страны с презентациями экономического и инвестиционного потенциала, в том числе во Францию и Иорданию.

Актуальное