13:26:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнергосбыт» представил проект «Умного дома» на региональном инвестфоруме

17:02 | 17.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 17 декабря 2010. PenzaNews. Проект автоматизированной измерительной системы учета энергоресурсов многоквартирного дома («Умный дом») представило ОАО «Пензаэнергосбыт» на региональном форуме «Инвестиции в производство», который проходит в Пензе в пятницу, 17 декабря. В качестве «пилотного» данный проект уже реализован компанией на базе жилого дома по улице Мира, 47.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, современная автоматизированная измерительная система контроля и учета энергоресурсов включает в себя индивидуальные и общедомовые счетчики, а также устройства сбора и передачи данных, работающие на основании новых PLC-технологий.

«Счетчики позволяют в режиме реального времени фиксировать потребление электроэнергии каждого абонента, после чего информация с приборов учета передается на сервер сбора данных в ОАО «Пензаэнергосбыт», — отметили в пресс-службе.

Среди преимуществ проекта — исключение безучетного потребления, самовольного подключения к электросетям. Кроме того, установка подобных счетчиков позволяет жителям «умного дома» перейти на оплату электроэнергии по тарифу, дифференцированному в зависимости от времени суток. Таким образом, клиент энергосбытовой компании может оптимизировать свои расходы на оплату электроэнергии.

Всего на региональном форуме «Инвестиции в производство», проходящем в ТРЦ «Пассаж» города Пензы, представлено более 90 инвестиционных проектов регионального значения. В форуме принимают участие представители Турции, Италии, Германии, а также Москвы, Ульяновска и Тольятти.

ОАО «Пензаэнергосбыт» имеет многолетний опыт работы и разветвленную схему договорных отношений с клиентами, в числе которых более 13 тыс. предприятий, и обслуживает около 1,3 млн. жителей Пензы и области.

ОАО «Пензаэнергосбыт» на территории Пензенской области имеет статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

В состав компании входят 5 межрайонных (Пензенское, Каменское, Нижнеломовское, Кузнецкое и Сердобское) и одно городское отделение. «Пензаэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 12 Центров обслуживания клиентов и 28 служб сбыта, расположенных в каждом районе Пензенской области.

Актуальное