02:07:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ВолгаТелеком» проведет благотворительную акцию для воспитанников детдома города Спасска

14:07 | 21.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 21 декабря 2010. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» проведет благотворительную акцию для детей-сирот из детского дома города Спасска Пензенской области. В этот раз для воспитанников будет организовано посещение одного из пензенских кинотеатров с просмотром анимационного фильма в формате 3D.

В день проведения мероприятия сотрудники филиала передадут ребятам подарки к Новому году. На средства ОАО «ВолгаТелеком» в магазине «Детский мир» закуплены развивающие игры, детские игрушки, зимние игровые принадлежности, а для самых маленьких — куклы с домами. Кроме того, на добровольные пожертвования сотрудников филиала приобретены косметические средства.

По словам заместителя генерального директора акционерного общества – директора Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Льва Дятлова, одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности компании является оказание помощи детским домам, интернатам, специализированным детским учреждениям.

«Каждый раз, проводя благотворительную акцию для детей из спасского детского дома, мы стараемся по мере наших сил выполнять все просьбы воспитателей и самих детей. Особенно приятно дарить детям сюрпризы накануне Нового года и Рождества», — отметил Лев Дятлов.

Всего в детском доме живут более 40 детей в возрасте от 3 до 16 лет, в доме постоянно действует секция по самбо, ребята участвуют в соревнованиях областного и российского уровня. Трое воспитанников неоднократно были удостоены премии президента за достигнутые творческие результаты.

Актуальное