16:44:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отмечаются самые низкие инвестиционные риски в России

15:46 | 21.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 21 декабря 2010. PenzaNews. Пензенская область признана одним из пяти субъектов Российской Федерации, где отмечаются самые низкие инвестиционные риски. Кроме того, региону присвоен рейтинг кредитоспособности «А» со стабильными перспективами по национальной шкале.

Такие данные опубликовал рейтинговый консорциум «Эксперт Ра – AK&M» по итогам анализа деятельности в регионе за два года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, за последние 5 лет объем инвестиций в экономику региона вырос в три раза.

Результаты рейтинга показывают, что Пензенская область относится к категории заемщиков, имеющих высокий уровень надежности. Существенным позитивным фактором, влияющим на рейтинг региона, является устойчивая тенденция роста доходов бюджета.

За последние три года доходы областного бюджета Пензенской области увеличивались в среднем на 22,7% ежегодно, что выше, чем в ПФО на 18,4% и по России в целом на 16,98%. Доходы бюджета Пензенской области увеличились и в 2009 году, когда во многих субъектах РФ наблюдалось их сокращение.

Актуальное