18:33:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область вошла тройку регионов ПФО с минимальным ростом цен

20:54 | 29.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Пензенская область вошла в тройку лидеров в Приволжском федеральном округе по минимальному росту цен. Об этом заместитель председателя правительства Валерий Савин сообщил в ходе заседания межведомственной комиссии по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания и алкогольного рынка в среду, 29 декабря.

«Достичь таких показателей удалось благодаря совместной, слаженной и организованной работе. Уверен, что и в 2011 году мы с вами продолжим эту работу. Кроме того, будем и дальше предпринимать меры, направленные на поддержание местного товаропроизводителя, в том числе путем предоставления возможности прямой реализации произведенной продукции на сезонных ярмарках», — сказал Валерий Савин.

Он отметил, что большинство владельцев магазинов подписали меморандум, согласно которому ограничивается коммерческая надбавка на некоторые хлебобулочные изделия, молоко, растительное масло и другие социально значимые товары.

«Благодаря соглашению в Пензенской области стоимость продуктовой корзины продолжает, наряду с Саратовской областью и Татарстаном, оставаться самой низкой в Поволжье», — подчеркнул Валерий Савин.

Актуальное