18:10:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Итальянские инвесторы рассматривают возможность производства сельхозтехники в Пензенской области

22:07 | 17.01.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 17 января 2011. PenzaNews. Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Арстанбек Ногоев, курирующий инвестиционную политику региона, провел рабочую встречу с коммерческим директором итальянской компании-производителя навесной сельскохозяйственной техники «BCS» Роберто Пини и директором «BCS» по маркетингу Карло Кислаги в понедельник, 17 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, визит делегации компании «BCS» в Пензенскую область состоялся в рамках реализации соглашения между консалтинговой компанией «Co. Export Service Srl» (Италия) и ОАО «Корпорация развития Пензенской области», подписанного на VI международном бизнес-форуме «Matching – 2010» в ноябре 2010 года.

Роберто Пини сообщил Арстанбеку Ногоеву, что представители «BCS» осмотрели коричневые инвестиционные площадки — в каменском ЗАО «Белинсксельмаш» и ОАО «Пензмаш» — с целью изучения возможности создания совместного предприятия по сборке навесной сельскохозяйственной техники — дисковых косилок и культиваторов.

«Наша задача — увеличить присутствие компании «BCS» на российском рынке. Сейчас мы находимся в поиске бизнес-партнеров в регионах России», — отметил Роберто Пинии.

Арстанбек Ногоев выразил уверенность в перспективности развития сотрудничества компании «BCS» с Пензенской областью. Роберто Пини заверил, что по результатам визита в Пензенскую область в компании «BCS» состоится совещание с участием президента Фабрицио Кастольди, на котором будут определены направления дальнейшего сотрудничества.

Актуальное