17:40:50 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе может быть запущено российско-германское производство медикаментов нового поколения

20:27 | 21.01.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 21 января 2011. PenzaNews. Встреча первого заместителя председателя правительства Пензенской области Константина Орешкина и представителей ОАО «Биосинтез» с сопредседателями правления ведущей биомедицинской компании Германии в сфере нанотехнологий «Nanohale» состоится в Москве в конце января 2011 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, «Nanohale» рассматривает возможность создания в регионе совместного предприятия по производству медикаментов нового поколения, разработанных на основе нанотехнологий. В качестве партнера может выступить ОАО «Биосинтез».

В ходе встречи пензенской делегации с сопредседателями правления «Nanohale» Николасом Комбе и Фридрихом–Вильгельмом Штайнвегом и управляющим партнером «Eggers Malmendier. Rechtsanwälte», заместителем председателя наблюдательного совета «Nanohale» Бертраном Мальмендье будут определены направления дальнейшей работы и формат сотрудничества.

Деловые переговоры губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с руководством международной консалтинговой компании «Eggers Malmendier. Rechtsanwälte», сопровождающей один из проектов «Nanohale», состоялись в ноябре 2010 года в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала регионе в Берлине.

Актуальное