13:05:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили механизмы поддержки малого и среднего бизнеса

22:20 | 09.02.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 9 февраля 2011. PenzaNews. Механизмы поддержки малого и среднего бизнеса обсудили депутаты Пензенской городской думы в ходе выездного заседания постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности, которое состоялось в ОАО «Пензадизельмаш» в среду, 9 февраля.

В ходе обсуждения депутаты затронули тему эффективного сотрудничества крупных предприятий с малым и средним бизнесом.

Как отметил глава города Иван Белозерцев, многие предприятия города располагают свободными площадями и могут предоставить их в аренду бизнесменам для организации производства.

«В этом случае завод получит прибыль, а мелкие предприятия смогут активно развиваться», — подчеркнул глава города.

Подводя итоги обсуждения, Иван Белозерцев предложил провести городскую конференцию, в рамках которой скоординировать действия руководителей крупных предприятий, готовых сдавать свои производственные площади в аренду, представителей малого и среднего бизнеса, желающих взяться за осуществление новых проектов, и инвесторов, которые могут профинансировать подобные производства.

Актуальное