20:26:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фондовый кризис не отразится на жителях Пензенской области - эксперт

15:39 | 22.01.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 22 января 2008. PenzaNews. Мировой кризис на фондовых рынках, который некоторые специалисты связывают с финансовым кризисом в США, не отразится на жителях Пензенской области. Такой прогноз дают финансовые аналитики пензенской инвестиционной компании «Церих» во вторник, 22 января.

«Стремительное падение рынка вызвано психологическими факторами, и роста цен произойти не должно», — заявил финансовый аналитик «Церих» Дмитрий Шилов. Он считает, что пока не стоит спешить с продажей имеющихся на руках акций. «В настоящее время рынок находится на локальном минимуме. И следует подождать новостей и локального отскока, прежде чем принимать решение», — добавил эксперт.

В начале торгов на ММВБ во вторник, 22 января, цены большинства российских ликвидных бумаг опустились в среднем на 10%. Индекс РТС еще накануне упал ниже психологически важного уровня в 2000 пунктов. Нефть упала в цене на 12% по сравнению с пиком, достигнутым в начале года. В понедельник фьючерсы на нефть в электронной системе NYMEX составили $88,55 за баррель.

Актуальное