00:11:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел семинар, посвященный господдержке малых форм хозяйствования

20:50 | 21.02.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 21 февраля 2011. PenzaNews. Практический семинар «Создание и государственная поддержка малых форм хозяйствования» состоялся в пензенском центре развития сельскохозяйственной кооперации в понедельник, 21 февраля. Мероприятие прошло при поддержке управления развития предпринимательства Пензенской области.

«На семинаре присутствовало порядка 120 представителей районов области, среди которых — председатели и бухгалтеры сельскохозяйственных потребительских кооперативов, руководители ООО, индивидуальные предприниматели, представители местных администраций и агентств поддержки предпринимательства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления.

В рамках семинара его участники познакомились с основами организации бизнеса, узнали о программах государственной поддержки и особенностях кредитования малых форм хозяйствования.

«В 2011 году на поддержку малого бизнеса в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009–2014 годы» из регионального бюджета выделено 216,7 млн. рублей. Кроме того планируется привлечь в регионе не менее 280 млн. рублей федеральных средств по линии министерства экономического развития РФ», — отметили в пресс-службе управления развития предпринимательства Пензенской области.

Актуальное