02:33:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2010 году создано 58 тыс. новых рабочих мест

19:04 | 24.02.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 24 февраля 2011. PenzaNews. Более 58 тыс. новых рабочих мест создано в Пензенской области в 2010 году. Как отметила начальник департамента по труду, занятости и трудовой миграции региона Елена Косникова, реализация дополнительных мероприятий позволила не допустить массовых сокращений работников и снизить неполную занятость.

«Всего центрами занятости было охвачено более 27,5 тыс. человек, благодаря чему в 2010 году сохранено более 16 тыс. рабочих мест, почти 11 тыс. граждан оказана поддержка в организации собственного дела, трудоустроены 391 инвалид и более 1,2 тыс. выпускников», — уточнила Елена Косникова.

Он добавила, что в прошедшем году была продолжена работа консультационных пунктов, «горячих линий», налажена система «предувольнительных» консультаций работников.

«Кроме того, организована работа по опережающему профессиональному обучению работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства, профессиональной подготовке женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и других категорий граждан», — сказала начальник департамента.

Актуальное