04:21:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ВолгаТелеком» вводит новый тарифный план на услугу интерактивного телевидения IP-TV

13:50 | 03.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 3 марта 2011. PenzaNews. Компания «ВолгаТелеком» вводит для абонентов услуги интерактивного телевидения IP-TV новый тарифный план «Базовый», который включает в себя не менее 70 телеканалов различной тематики. Для абонентов, пользующихся Интернетом по технологиям ADSL и FTTB, ежемесячная плата за тарифный план «Базовый» составляет 125 рублей.

IP-TV — технология передачи телевизионного изображения по сетям передачи данных посредством IP-пакетов. Новое поколение цифрового телевидения отличается от привычного эфирного и кабельного рядом существенных преимуществ, в первую очередь — интерактивными сервисами, высоким качеством изображения и большим количеством каналов. IP-TV от «ВолгаТелеком» — это высококачественное телевидение в формате HD и 3D в тестовом режиме.

В настоящее время пользователям интерактивного телевидения ОАО «ВолгаТелеком» доступно более 100 каналов различной тематики, популярных как в России, так и за рубежом, включая федеральные, региональные и спутниковые. Для удобства пользователей они объединены в тематические пакеты, среди которых есть и HD-пакет.

Абонентам интерактивного телевидения от ОАО «ВолгаТелеком» доступен ряд дополнительных сервисов. К их числу относится возможность просматривать фильмы из регулярно обновляемой видеотеки (услуга «видео по запросу»), функции «отложенный просмотр» (возможность просмотреть любую передачу за прошедшие трое суток на ряде каналов), «родительский контроль» (установление абонентом пароля на просмотр любого телеканала), информационные сервисы — курсы валют, прогноз погоды, новости и другое.

Оборудование, необходимое для подключения IP-TV (STB-приставка и квартирный коммутатор), можно приобрести в рассрочку на удобный период времени.

ОАО «ВолгаТелеком» — крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость — 4,9 млн. номеров. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 2010 года превысило 1,2 млн. человек. Количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — более 280 тыс. человек.

В настоящее время ОАО «ВолгаТелеком» вместе с другими межрегиональными компаниями связи ОАО «Связьинвест» и компанией ОАО «Дагсвязьинформ» проходят процедуру реорганизации путем присоединения к ОАО «Ростелеком» и создания на его базе национальной телекоммуникационной компании, которая займет лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится весной 2011 года.

Актуальное