06:59:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой будет построен логистический центр

15:24 | 16.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 16 марта 2011. PenzaNews. Межрегиональный логистический центр будет построен в окрестностях Пензы в 2013 году. Ожидается, что на его территории будут размещены склад и автотранспортное предприятие, обслуживающее объект. Вопросы строительства обсудили губернатор Василий Бочкарев и директор округа ЗАО «Тандер» Сергей Рубцов в ходе встречи во вторник, 15 марта.

«В настоящее время проект находится на стадии предварительной проработки. Представители компании рассматривают несколько земельных участков на предмет соответствия предъявляемым требованиям. Первостепенное значение имеют наличие коммуникаций, близость к федеральным трассам и удаленность от города не более 7–10 км», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

По итогам встречи губернатор дал поручение главе администрации Бессоновского района организовать переговоры между собственниками земельных участков и руководством ЗАО «Тендер» о возможностях сотрудничества.

В 2011 году ЗАО «Тандер» на территории Пензенской области планирует построить 18 магазинов сети «Магнит» и крупный гипермаркет. Кроме того, до 2016 года компания намерена создать 13 распределительных центров по всей стране.

Актуальное