18:28:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Горводоканал» оспорил решение суда о перерасчете за некачественную воду

20:11 | 17.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 17 марта 2011. PenzaNews. Рассмотрение дела по кассационной жалобе ООО «Горводоканал» на решение Первомайского районного суда Пензы, постановившего произвести перерасчет за некачественную воду с 30 июля по 16 августа 2010 года, состоится в пензенском областном суде во вторник, 22 марта.

«Суд первой инстанции признал противоправными действия ООО «Горводоканал» по нарушению прав граждан на уменьшение платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» ненадлежащего качества в период с 30 июля по 16 августа 2010 года в порядке, предусмотренном правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, и постановил прекратить нарушения прав потребителей», — сообщили ИА «PenzaNews» в Ассоциации потребителей Пензенской области.

Как отметили в ассоциации, ООО «Горводоканал» определил сумму снижения платы за холодное водоснабжение в размере 3 рублей 41 копейки, исходя из расчета 16 литров в сутки на человека, что является занижением нормы в 10 раз.

«Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам установлено, что при несоответствии воды санитарным нормам и правилам плата за нее не должна взиматься полностью за весь период несоответствия воды нормам и за весь ее объем — в среднем 177 литров в сутки», — уточнили в пресс-службе.

ООО «Горводоканал» не согласился с решением Первомайского районного суда Пензы и обратился с кассационной жалобой в областной суд.

Актуальное