22:27:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области предпринимателей учат правильно создавать кооперативы

13:16 | 31.01.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 31 января 2008. PenzaNews. График поездок рабочей группы для оказания помощи по созданию кооперативов утвержден в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 30 января.

Очередное совещание рабочей группы с предпринимателями состоялось в Камешкирском районе Пензенской области. Присутствующие узнали о возможностях и реальной необходимости создания кооперативов на территории области, о видах и механизмах оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу; о возможностях и перспективах сотрудничества органов исполнительной власти и предпринимательства.

«Речь шла и о новом механизме кредитно-финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства — гарантийном фонде «Поручитель». Предприниматели получили буклеты, разъясняющие вопросы организации и ведения бизнеса и возможностях получения государственной поддержки», — рассказали в пресс-службе.

Актуальное