04:36:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Билайн» обеспечит высокоскоростным Интернетом 10 населенных пунктов Пензенской области

16:21 | 01.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 1 апреля 2011. PenzaNews. ОАО «ВымпелКом» обеспечит высокоскоростным мобильным Интернетом «Билайн» 10 населенных пунктов Пензенской области. Сеть 3G будет запущена в Старой Каменке, Бекове, Вирге, Титове, Вертуновке, Знаменке, Сумах, Воскресеновке, Пригородном, а также на турбазе «Чистые пруды».

Кроме этого, сеть 3G запущена в Тепличном и Заводском районах города Пензы.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ОАО «ВымпелКом» Леонид Баталин, значительно расширена емкость сети 3G и улучшено качество сигнала в районах Арбеково, Ахуны и центре Пензы, а также городах Сердобске и Белинском и в поселках городского типа Колышлей и Мокшан.

«Активное строительство сети 3G «Билайн» продолжится, и в ближайшее время еще в ряде населенных пунктов Пензенской области появится связь нового поколения», — отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что помимо высокой скорости и доступности в любой точке, где есть сеть «Билайн», мобильный Интернет «Билайн» обладает еще одним бесспорным преимуществом — доступностью по цене.

«Так, минимальный безлимитный тариф стоит всего 150 рублей в месяц, а при подключении пакета услуг «Простой Интернет» абоненты получают возможность пользоваться безлимитным Интернетом без абонентской платы — после 15 Мб в день Интернет автоматически становится бесплатным до конца суток», — сообщил Леонид Баталин.

Он пояснил, что сеть 3G «Билайн» позволяет обеспечивать скорость доступа в Интернет до 3,6 или до 7,2 Мбит/сек в зависимости от используемого оборудования, что позволяет с удобством пользоваться почтой, форумами и социальными сетями, загружать файлы больших размеров и потоковое видео.

«Для абонентов «Билайн» Пензенского филиала действует акция «Модем за ноль», в рамках которой при покупке модема за 990 рублей пользователи получают 3 месяца безлимитного Интернета», — резюмировал директор филиала.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачу данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.

В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн».

ОАО «ВымпелКом» было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP. После образования в апреле 2010 года холдинговой компании «ВымпелКом Лтд.», консолидировавшей пакеты акций ОАО «ВымпелКом» и «Киевстара», символ VIP был перерегистрирован на «ВымпелКом Лтд.».Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» — частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Актуальное