01:25:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вадинский кооператив отсудил скот у одного из бывших учредителей

16:24 | 07.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 7 апреля 2011. PenzaNews. Учредители сельскохозяйственного производственного животноводческого кооператива «Возрождение» в Вадинском районе Пензенской области отсудили у одного из бывших членов часть скота, приобретенного при создании предприятия и размещенного на подворье женщины.

«Она была обязана содержать животных, сдавать молоко молокоприемщикам, а также вносить в кассу кооператива денежные средства, полученные за реализованное молоко. Однако женщина неоднократно допускала факты нарушения трудовой и производственной дисциплины. В связи с этим наблюдательным советом было принято решение о переводе принадлежащего кооперативу скота с ее подворья, с чем ответчица не согласилась», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Вадинского районного суда.

В судебном заседании было принято решение об удовлетворении исковых требований кооператива истребовать у женщины две коровы и часть гужевой упряжки.

«Решение Вадинского районного суда было обжаловано ответчиком в Пензенском областном суде, который оставил решение без изменения и кассационную жалобу без удовлетворения», — пояснили в ведомстве.

Актуальное