12:58:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось первое занятие в «Университете малого бизнеса»

17:43 | 12.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 12 апреля 2011. PenzaNews. Торжественная церемония открытия проекта подготовки кадров для предпринимательства «Университет малого бизнеса» и первое занятие состоялись в инновационном бизнес-инкубаторе Пензы во вторник, 12 апреля. Обучение будет вестись в течение полутора месяцев по программе «Основы предпринимательства».

«Университет малого бизнеса» является губернаторским проектом подготовки профессиональных кадров, который реализуется в рамках программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009–2014 годы».

Как отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев, главной целью «Университета» является формирование поколения молодых предпринимателей, которые смогут стать движущей силой инновационного развития экономики региона.

До конца года планируется обучить несколько групп студентов, или около 300 человек.

«Я надеюсь, что наш проект будет иметь достойное продолжение. Для проведения бизнес-тренингов мы намерены приглашать как партнеров из Москвы и Санкт-Петербурга, так и из-за рубежа», — сообщил Андрей Баев.

Он подчеркнул символичность того, что старт проекта осуществлен в День космонавтики, и открыл «Университет» знаменитым гагаринский «Поехали!».

Актуальное