19:41:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе признана ненадлежащей реклама автосалона «Клаксон»

19:39 | 14.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 14 апреля 2011. PenzaNews. Комиссия управления федеральной антимонопольной службы по Пензенской области признала ненадлежащей рекламу автосалона «Клаксон» и предписала рекламодателю устранить нарушения. Дело в отношении индивидуального предпринимателя было рассмотрено в минувшую среду, 13 апреля.

«Управление выявило распространение в приложении «АвтоМир» к рекламно-информационному еженедельнику «Счастливый случай» от 10 марта 2011 года рекламы автосалона: «Автосалон «Клаксон». Продажа автомобилей с пробегом. Беспроцентная рассрочка платежа до 5 месяцев — низкие цены — реальный пробег — любое авто на заказ — срочный выкуп — прием машин на комиссию — обмен — автострахование…Экспресс-кредит за 30 минут без автокаско, без справок о доходах, первоначальный взнос — от 20%. 99% положительных решений», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель ведомства Анатолий Авдеев.

По его словам, в соответствии с частью 1 статьи 28 Федерального закона «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги, для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя и отчество.

«Также согласно части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе» если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что, рассмотрев представленные документы и заслушав доводы индивидуального предпринимателя, комиссия Пензенского УФАС России предписала рекламодателю устранить нарушения.

Актуальное