15:49:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «МегаФон» представила пензенским студентам возможности «облачных вычислений»

20:30 | 19.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 19 апреля 2011. PenzaNews. Директор Пензенского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Брюхачев выступил с докладом в рамках международной научно-технической конференции, посвященной проблемам автоматизации и управления в технических системах, которая начала работу в Пензенском государственном университете во вторник, 19 апреля.

Алексей Брюхачев, директор Пензенского отделения Поволжского филиала компании «МегаФон»Алексей Брюхачев, директор Пензенского отделения Поволжского филиала компании «МегаФон»Выпускник ПГУ и первый магистр в России Алексей Брюхачев рассказал собравшимся о так называемых «облачных вычислениях», их типах и возможностях компании «МегаФон», которые могут использовать пензенские студенты в своей инновационной деятельности.

«Серверы могут быть как физическими, так и виртуальными, расположенными в центре обработки данных. «Облачные вычисления» — удобное решение для любого бизнеса на этапе старта. Затрачиваясь минимально, предприниматель имеет возможность организовать подразделение бухгалтерии или складского учета, имея лишь 3G-модем от «МегаФона», — пояснил директор Пензенского отделения компании.

Он подчеркнул, что одним из главных преимуществ такой технологии являются лицензионные программные продукты.

«Все решения, основанные на «облаках», доступны любому человеку, независимо от того, где он находится», — отметил Алексей Брюхачев, пояснив, что возможности технологии доступны студенческому кластеру на льготных условиях.

Актуальное