14:29:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили возможности проведения качественной рекламной кампании в Интернете

12:27 | 02.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 2 мая 2011. PenzaNews. Заседание круглого стола для представителей агентств недвижимости, посвященного интернет-рекламе и маркетингу, состоялось в Пензе. Участники мероприятия отметили, что роль Интернета в жизни современного общества растет, и те, кто не рассматривают его как площадку для ведения бизнеса, уже сегодня значительно проигрывают.

Руководитель проекта «Сайт IRR.RU» Александр Егоров напомнил о важности понимания, как минимизировать затраты на продвижение в Интернете, избежать распространенных ошибок и эффективно использовать основные методы продвижения в Сети.

Представитель компании «Альфа Системс» Владислав Озеров разъяснил тонкости разработки успешного сайта, правильного выбора доменного имени и подбора системы управления сайтом.

По словам представителя цифрового агентства «Blackbox» Ильи Якямсева, необходимо также правильно оценивать эффективность веб-сайта — отслеживать статистику ресурса, чтобы иметь возможность воздействовать на него в зависимости от целей.

Доклад о поисковой оптимизации (SEO) и правилах работы с поисковыми системами сделал представитель РЦ «Онлайн-Продвижение» Павел Берсенев. Он осветил преимущества и недостатки SEO по сравнению с другими видами продвижения сайтов и отметил необходимость выстраивания доверительных отношений между заказчиком и исполнителем.

Вопросы грамотного и эффективного использования контекстной рекламы раскрыл представитель ООО «Пронто-Самара» Андрей Денисов. По его прогнозам, в будущем клиенты перестанут платить за клики, оплата будет осуществляться за конкретные произведенные действия: звонки, заполненные формы и продажи, поэтому контекстная реклама станет выполнять новые задачи — имиджевые, репутационные и политические.

Полные тексты докладов и презентации участников опубликованы на официальном сайте семинара.

Актуальное