20:44:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы не защищают местный бизнес от конкуренции сетевиков — Олег Тоцкий

21:45 | 05.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 5 мая 2011. PenzaNews. Пензенский предприниматель, председатель совета пензенского регионального объединения общероссийской организации «Опора России» Олег Тоцкий подверг критике работу городских чиновников по поддержке деятельности на территории областного центра крупных иногородних сетевых компаний. Об этом он заявил в ходе заседания согласительной комиссии по предпринимательству, в которой приняли участие представители власти, бизнеса и общественности в четверг, 5 мая.

Власти Пензы не защищают местный бизнес от конкуренции сетевиков — Олег Тоцкий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Говоря о создании благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, Олег Тоцкий привел в пример слова главы администрации Пензы Романа Чернова, заявившего о скором строительстве в городе гипермаркета площадью около 48 тыс. кв. метров, основным арендатором которого должна стать компания «Ашан».

«Ко мне обратилась группа местных предпринимателей и посетовала на то, что в таком случае им просто не выжить. Мы все говорим о создании благоприятных условий, но пока они созданы только для самых крупных предприятий, которые стоят около мэра», — сказал Олег Тоцкий.

Предприниматель подчеркнул, что пока столь сильная конкуренция не будет каким-либо образом ограничена на законодательном уровне, говорить о развитии пензенского бизнеса не имеет смысла.

В свою очередь, другой пензенский предприниматель Игорь Чудновский отметил, что в Европе ни один гипермаркет не расположен на территории крупного города, а их режим работы отрегулирован таким образом, чтобы дать возможность зарабатывать малому и среднему бизнесу.

«Власти надо продумать систему защиты своих предпринимателей, продумать каждый шаг защиты местного бизнеса», — резюмировал Олег Тоцкий.

Актуальное