08:14:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет построен завод по производству 600 тонн шампиньонов в месяц

17:15 | 07.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 7 мая 2011. PenzaNews. Подписание соглашения о строительстве в Пензенской области завода по производству шампиньонов состоялось в правительстве региона в субботу, 7 мая. В церемонии подписания приняли участие губернатор Василий Бочкарев, министр сельского хозяйства региона Владимир Волков, а также генеральный директор самарской инвестиционной компании ООО «Стройпотенциал» Анатолий Матвеев и гендиректор компании по строительству грибного завода ООО «РосСельхозРазвитие» Александр Григорьянц.

Инвестиционный проект предусматривает строительство компанией комплекса по выращиванию шампиньонов на компосте собственного производства. Мощность завода составит 600 тонн грибов в месяц. Предполагаемый объем инвестиций 500 млн. рублей. На производстве будет создано около 200 рабочих мест.

ООО «РосСельхозРазвитие», зарегистрированное на территории Пензенской области, аффилировано с самарской компанией «Стройпотенциал», которая успешно работает на территории Пензенского региона на протяжении 3 лет.

Актуальное