09:44:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Акции «Пензаспиртпрома» будут переданы ОАО «Банк ВТБ»

18:54 | 14.02.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 14 февраля 2008. PenzaNews. Госпакеты акций десяти предприятий, входящих в ФГУП «Росспиртпром», будут переданы ОАО «Банк ВТБ» в счет погашения обязательств ФГУП перед этим банком. Среди предприятий — одна из крупнейших бюджетообразующих компаний с государственным капиталом в Пензенской области ГК «Пензаспиртпром».

«Постановление правительства об акционировании ФГУП «Росспиртпром» подписано 29 декабря 2007 года и опубликовано на сайте правительства 13 февраля. Согласно документу, правительство РФ учреждает ОАО «Росспиртпром» со 100-процентной государственной долей. Для этого из оперативного управления ФГУП будут изъяты и внесены в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО недвижимое имущество (1020 зданий различного назначения и земельных участков), исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности (110 объектов интеллектуальной собственности), а также находящиеся в федеральной собственности пакеты акций и доли хозяйственных обществ (58 предприятий). В уставный капитал ОАО будут внесены и 18 филиалов ФГУП. В то же время госпакеты акций десяти предприятий, в том числе и «Пензаспиртпром», будут переданы ОАО «Банк ВТБ» в счет погашения обязательств ФГУП перед этим банком», — сообщает «КоммерсантЪ».

Актуальное