04:18:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном пройдет вторая региональная стартап-конференция

18:22 | 13.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 13 мая 2011. PenzaNews. Вторая региональная стартап-конференция состоится в бизнес-инкубаторе «Импульс» города Заречного Пензенской области с 3 по 5 июня. В ней примут участие представители власти, делового сообщества и эксперты из Москвы, Казани, Саратова, Сарова, Пензы и Заречного.

Как сообщила ИА «PenzaNews» менеджер по развитию бизнес-инкубатора «Импульс» Елена Антонова, в ходе конференции начинающие предприниматели получат возможность довести свой проект до реального бизнеса, пообщаться с потенциальными инвесторами, обменяться опытом с коллегами и проконсультироваться с ведущими экспертами.

«Для тех, кто хочет запустить свой проект, в рамках конференции пройдет сессия «Начинай», в программу которой входят теоретические и практические занятия, позволяющие за три дня доработать бизнес-идею, набрать команду проекта, подготовить бизнес-модель, создать прототип, сделать презентацию для инвесторов и получить финансирование на запуск нового продукта», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что участие во II региональной стартап-конференции примут руководитель группы «Метавер» Дмитрий Песков, руководитель направления веб-технологий «Microsoft Россия» Гайдар Магдануров и директор некоммерческого партнерства частных инвесторов «Региональное бизнес-ангельское содружество» Владимир Талалов.

В ходе работы форума намечено обсудить вопросы «Будущее российского и мирового образования: результаты первого российского Форсайта», «Как спланировать и реализовать кампанию» и «Инвестиционные условия или где и как брать деньги».

Кроме того, запланировано проведение круглых столов по темам: «Практика инвестирования в проекты», «Сарафанное радио» в маркетинге» и «Образование в малых городах: новые возможности».

Актуальное