20:55:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определены номинанты Конкурса энергетического сотрудничества 2011 года

19:46 | 19.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 19 мая 2011. PenzaNews. Претенденты на победу в Конкурсе энергетического сотрудничества 2011 года определены на заседании региональной конкурсной комиссии Пензенской области. Номинанты выбраны на основании данных об энергопотреблении и осуществленных в 2010 году проектах по повышению энергоэффективности.

«Самые эффективные потребители тепловой энергии определяются в четырех номинациях: крупный бизнес, предприятия малого и среднего бизнеса, государственные, муниципальные предприятия и предприятия социальной сферы, а также товарищества собственников жилья, управляющие компании и муниципальные предприятия ЖКХ», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Наталья Чупракова.

В номинации «Крупные промышленные потребители» на победу претендуют ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Биосинтез» и ФГУП ПО «Электроприбор».

В номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса» представлены гостиница «Россия» и торговые центры «Арбат» и «Пассаж».

В номинации «Государственные и муниципальные предприятия социальной сферы» на призовое место претендуют пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского, Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №7 города Пензы.

В номинации «Товарищества собственников жилья, УК, муниципальные предприятия ЖКХ» заявлены ТСЖ «Пушкинское», ТСЖ «Сура» и ООО «Пензастрой-сервис».

«Кроме того, членам конкурсной комиссии было предложено выбрать самое энергорасточительное предприятие для награждения антипризом «Энергетический вампир года», — сказала Наталья Чупракова.

«В состав региональной конкурсной комиссии вошли первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Сисин, депутат Пензенской городской думы Роман Петрухин, руководитель группы инженерного обеспечения и учета энергоресурсов ООО «Генеральная управляющая компания» Константин Ханин и руководство Пензенского филиала КЭС-Холдинга», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в этом году принято решение наградить одну из организаций за вклад в развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Наталья Чупракова отметила, что имена победителей Конкурса энергетического сотрудничества 2011 года будут объявлены 31 мая.

Актуальное