18:14:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выполнены планы, намеченные национальными проектами

16:03 | 20.02.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 20 февраля 2008. PenzaNews. Планы, намеченные в ходе реализации четырёх национальных проектов, в Пензенской области выполнены. Теперь необходимо эффективно использовать накопленный опыт и ресурсы для следующего, качественно иного этапа в улучшении жизни населения Пензенской области. Об этом сказал председатель регионального правительства Вячеслав Сатин на заседании во вторник, 19 февраля.

За два года существенно выросла заработная плата медицинских работников: в 3,2 раза — у врачей первичного звена, в 2,8 раза — у средних медицинских работников. Полностью обновлен автопарк службы скорой медицинской помощи, в Пензе построен федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. В 2007 году в Пензенской области возведено свыше 550 тыс. кв. метров жилья, что на 37% превышает уровень 2006 года. За два года существенно улучшена материальная база образовательных учреждений. Рентабельность в некоторых отраслях сельского хозяйства оказалась выше, чем в отдельных отраслях промышленности.

«Многое ещё предстоит сделать. Например, необходимо разработать новые подходы для формирования рынка не только комфортного, но и доступного широким слоям населения жилья», — отметил Вячеслав Сатин.

Актуальное