12:51:28 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза вошла в число учредителей Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий

19:05 | 17.06.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июня 2011. PenzaNews. Устав Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий утвержден на совещании межведомственной комиссии по координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков, которое состоялось в Минкомсвязи РФ в пятницу, 17 июня.

Нижегородский, Свердловский, Самарский, Санкт-Петербургский, Новосибирский, «Химград» (Казань), Московский и Саровский. Мордовский, Калужский, Тюменский технопарки и ИТ-парк «Казань» присоединятся к ассоциации в качестве членов.

Председателем наблюдательного совета ассоциации стал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

«Ассоциация должна создаваться, прежде всего, для координации усилий, проведения общих экспертиз, конкурсов, взаимодействия со «Сколково». Технопарки должны собираться, обсуждать, экономить средства и не создавать что-то, что есть уже в другом месте», — заявил заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи России Денис Солодовников.

По его мнению, Ассоциация технопарков сможет осуществлять аккредитацию проектов для дальнейшего их представления в «Сколково», где они смогут получить дополнительные налоговые льготы и финансирование, сообщает пресс-служба министерства.

Актуальное