03:45:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется открытие торгового центра Home Center

18:51 | 22.02.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 22 февраля 2008. PenzaNews. Открытие нового торгового центра Home Center планируется в Пензе и еще 15 городах России. Общая стоимость инвестиционной программы в РФ оценивается в 138,5 млн. долларов США. Предполагается, что торговые центры будут иметь формат do-it-yourself — товары для дома и ремонта.

Home Center собирается открыть магазины в торговых центрах Пензы, Краснодара, Оренбурга, Москвы, Казани, Санкт- Петербурга, Саратова и Нижнего Новгорода. Первый российский магазин Home Center был открыт в Ярославле. Ожидается, что суммарная площадь торговых центров Home Center в России к 2010 году составит 160 тыс. кв. м, сообщает dp.ru.

Компания Home Center — это международная сеть розничной торговли, основанная в 1993 году в Израиле. В настоящее время она представлена 40 магазинами в Израиле, двумя магазинами на Кипре, Греции. Идет работа по созданию бизнеса в России, Казахстане, Сербии, Хорватии и Словении. Магазины Home Center предлагают свыше 30 тыс. разнообразных изделий для дома следующих товарных групп: садоводство, кухни, сантехника, товары для животных, электроника, аксессуары для автомобиля, строительные материалы, мебель, мобильные телефоны и другие.

Актуальное