17:28:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензе выделено 48 млн. рублей на предоставление господдержки предпринимателям

19:46 | 23.06.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 23 июня 2011. PenzaNews. Заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, состоялось в Минэкономразвития России в четверг, 23 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник регионального управления развития предпринимательства Сергей Капралов, Пензенской области были выделены деньги на развитие микрофинансовых услуг и «Евро инфо корреспондентского центра», гранты и субсидии инновационным предприятиям и начинающим предпринимателям, а также субсидии по договорам лизинга.

«На предоставление предпринимателям субсидий по договорам лизинга Пензенская область получила 48 млн. рублей из федерального бюджета. В прошлом году субсидии по договорам лизинга получили 53 субъекта предпринимательства на общую сумму 21,7 млн. рублей», — сказал Сергей Капралов.

Он также пояснил, что в соответствии с порядком выдачи данного вида господдержки малого и среднего бизнеса возмещению подлежит аванс при заключении договора лизинга оборудования, составляющий не более 40% от предмета лизинга и в абсолютной величине не превышающий 800 тыс. рублей.

«Субсидии по договорам лизинга помогают предпринимателям региона закупать современное, высокопроизводительное и безопасное оборудование. Это прямая поддержка государством модернизации и инновационного развития бизнеса, что положительно отражается на росте производительности труда и условиях работы персонала пензенских кампаний», — подчеркнул Сергей Капралов.

Очередное заседание комиссии по федеральному финансированию мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, состоится на следующей неделе.

Актуальное