11:16:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось вручение дипломов первым выпускникам «Университета малого бизнеса»

18:13 | 27.06.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 27 июня 2011. PenzaNews. Торжественное вручение дипломов выпускникам губернаторского проекта подготовки кадров для предпринимательства «Университет малого бизнеса» состоялось в инновационном бизнес-инкубаторе Пензы в рамках круглого стола на тему «Молодежь в бизнесе», приуроченного к празднованию Дня молодежи, в понедельник, 27 июня.

Свидетельства об окончании месячных курсов по направлениям «Основы предпринимательства» и «Бухгалтерское, кадровое и документационное обеспечение малого и среднего предпринимательства» получили 47 слушателей.

Как подчеркнул начальник управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов, в настоящее время в регионе создаются максимально благоприятные условия для стартапов.

«В 2011 году в бюджете Пензенской области заложено 216,8 млн. рублей на развитие предпринимательства. В ближайшее время управление начнет принимать заявки от малого бизнеса на получение гранта в размере 300 тыс. рублей, и в приоритете будут бизнес-планы, авторы которых прошли курсы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства», — отметил начальник управления.

Актуальное