23:57:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отмечен заметный рост производства и розничной торговли

18:56 | 04.03.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 4 марта 2008. PenzaNews. Более чем на 15% увеличилось производство в 17 регионах России, в том числе и Пензенской области. Наибольшее увеличение оборота розничной торговли (на 20% и выше) зафиксировано в 20 регионах, в том числе в Пензе. Мониторинг текущей ситуации в экономике РФ по итогам января 2008 года опубликовало министерство экономического развития и торговли в понедельник, 3 марта.

Пензенская область попала в число субъектов, в которых наиболее значительно увеличилось производство. Среди них Санкт-Петербург, республики Алтай, Кабардино-Балкария и Чувашия, Брянская, Калужская, Магаданская, Рязанская и Свердловская области.

Оборот розничной торговли в январе 2008 года по сравнению с январем 2007 года увеличился во всех федеральных округах и практически во всех субъектах РФ, кроме республик Ингушетия, Калмыкия, Чеченской Республики. Наибольшее его увеличение (на 20% и более) отмечено в Пензенской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Смоленской, Тульской, и Вологодской областях, Краснодарском крае, Удмуртской и Чувашской республиках.

Актуальное