12:20:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет тестироваться Интернет от «Транстелекома»

16:39 | 05.03.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 5 марта 2008. PenzaNews. Оператор связи «Транстелеком», полностью принадлежащий РЖД, начал предоставление широкополосного доступа в Интернет розничным клиентам. Тестовым регионом стала Пенза. За три года «Транстелеком» вложит в проект 1,5 млрд. долларов. К 2012 году компания намерена занять 12% российского рынка интернет-доступа.

В Пензе компания купила местного провайдера «Корунд-С», обслуживающего несколько компаний и 70 квартирных абонентов. В настоящее время тарифы у «Транстелекома» выше, чем у конкурентов, однако пропускная способность канала не уменьшается при превышении определенного объема трафика.

Выйти на розничный рынок «Транстелеком» намеревался с осени 2007 года. Если пензенский проект окажется успешным, широкополосный доступ получат пользователи во всех регионах России.

Одним из конкурентов «Транстелекома» в регионах станет холдинг «Голден телеком» и его «дочка» «Корбина». Их полуторамиллиардный проект подразуемевает строительство сетей в 65 городах России и доведение к 2010 году доли рынка широкополосного доступа до 20%, сообщает «КоммерсантЪ».

Актуальное