10:44:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «СПС» обсудили проект устава саморегулируемой организации

22:04 | 09.04.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 9 апреля 2008. PenzaNews. Проект устава саморегулируемой организации строителей (СРОС), которую планируют создать в Пензенской области, обсудили на очередном заседании рабочей группы в некоммерческом партнерстве «Союз пензенских строителей» (НП «СПС»). Об этом ИА «PenzaNews» сообщил исполнительный директор НП «Союз пензенских строителей» Александр Гах.

«Проект устава предусматривает два вида членства в саморегулируемой организации строителей Пензенской области: действительный член и ассоциированный, с тем чтобы в состав СРОС региона могли войти не только организации, которые непосредственно осуществляют строительную деятельность, но и проектные организации и предприятия стройиндустрии», – отметил собеседник агентства.

«Саморегулируемую организацию строителей в Пензенской области планируется создать в мае на базе некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей», путем его реорганизации. Такое решение было принято на расширенном заседании совета «СПС» в марте», – сказал Александр Гах.

Саморегулируемые организации строителей в России создаются в рамках исполнения Федерального закона №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», который вступил в силу 1 января 2008 года.

Актуальное