06:58:59 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Заречного участвовала в выставке в Государственной думе

20:29 | 14.04.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 14 апреля 2008. PenzaNews. Делегация города Заречного приняла участие в выставке «Закрытые административно-территориальные образования и наукограды — ресурс инновационного развития экономики России», проходившего в Государственной думе РФ с 7 по 11 апреля. Заречный представил экспозицию, демонстрирующую инновационные технологии в социальной сфере и образовании, инновационные проекты и технологические возможности градообразующего ПО «Старт».

«На открытии выставки ее участников и гостей приветствовали председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко и председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров. По их словам, закрытые административно-территориальные образования и наукограды — это «золотой фонд» России. Сегодня необходимо найти способ выйти на инновационный путь развития экономики, чтобы к 2020 году изменить ее структуру. В этом деле трудно переоценить важность роли ЗАТО и наукоградов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Заречного.

На выставке были представлены экспозиции Бийска, Фрязино, Озерска, Долгопрудного, Реутова, Фокино, Снежинска, Заречного, Дубны, а также Союза развития наукоградов России.

Актуальное