13:10:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Международная финансовая корпорация планирует стать совладельцем «Heliopark Group»

17:31 | 22.04.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 22 апреля 2008. PenzaNews. «Международная финансовая корпорация» («IFC») планирует приобрести часть российской компании «Heliopark Group», которая намерена ввести в эксплуатацию в Пензе «четырехзвездочный» бизнес-отель в конце 2008 года, вложив 14 млн. долларов. Сделка по покупке акций находится в стадии рассмотрения. При ее удачном заключении «Heliopark Group» получит около 110 млн. долларов на строительство 18 гостиниц в России.

Решение о сотрудничестве «IFC» с «Heliopark Group» намерена рассмотреть в течение месяца. По сообщению официального сайта корпорации, на приобретение доли в компании «Heliopark Group» планируется выделить 25–27 млн. долларов, на открытие кредитной линии — 50 млн. долларов. Кроме того, корпорация поможет привлечь синдицированный кредит на 63 млн. долларов. Эти средства пойдут на развитие компании.

До 2010 года планируется приобретение, строительство и реконструкция 18 гостиниц, что позволит создать около 1 тыс. 880 дополнительных номеров Пензенской, Калининградской, Московской, Тульской и Нижегородской областях.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», «четырехзвездочный» бизнес-отель в Пензе должен быть введен в эксплуатацию в конце 2008 года. Объем инвестиций в проект составляет 14 млн. долларов. Собственником этого объекта является компания «Пензенский гостиный двор».

В настоящее время «Heliopark Group» осуществляет техническую поддержку проектирования и строительства отеля. Общая площадь объекта около 7 тысяч кв. м, номерной фонд более 100 единиц. В инфраструктуру объекта входит конференц-центр на 150 мест, SPA-центр и ресторан.

Актуальное