02:50:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Инвестиционный форум Пензенской области пройдет 2–4 октября

16:06 | 15.05.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 15 мая 2008. PenzaNews. Второй инвестиционный форум состоится в Пензе со 2 по 4 октября 2008 года. Он пройдет под девизом: «Пензенская область — регион открытых возможностей». Губернатор Василий Бочкарев пригласил инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству и выразил готовность оказать содействие. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 15 мая.

«Экономика области интенсивно развивается. Мы стремимся к стабильному развитию экономики области, повышению качества жизни своих земляков. Практика последних лет подсказывает, что развитие экономики во многом зависит от состояния собственного производства, от вложения отечественных и зарубежных инвестиций. Этому способствуют сложившаяся в области политическая стабильность, общественное согласие, благоприятный законодательный и налоговый климат для инвесторов», — обратился Василий Бочкарев к потенциальным инвесторам.

«Проведение инвестиционного форума — значимое событие, призванное стать мощным инструментом для вовлечения финансовых ресурсов в инвестиционное развитие нашего региона, хорошей возможностью для повышения эффективности вложений инвестиций в производства, позволяющие создать конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках продукцию, придания дополнительного импульса инвестиционному развитию», — говорится в обращении.

Актуальное