10:54:41 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области разработана программа развития региона

14:16 | 07.09.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 7 сентября 2007. PenzaNews. Программа экономического и социального развития региона на 2008-2012 годы разработана в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 7 сентября.

"Согласно документу, принятому в первом чтении парламентариями области, в результате реализации мероприятий программы ожидается увеличение в реальном выражении к 2012 году по сравнению с уровнем 2006 года валового регионального продукта в 1,65 раза, промышленного производства - в 2 раза, реальных доходов населения - в 3,28 раза", - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

"Основные мероприятия программы ориентированы на развитие промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, инфраструктурного обеспечения территорий, научно-технического сектора экономики, туризма, развития городской среды и поддержку сельского населения, модернизацию системы государственного управления", - сказали в пресс-службе.

Ожидается, что общий объем финансирования программы составит более 274 млрд. рублей.

Актуальное