08:16:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется строительство двух гостиниц

15:28 | 26.05.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 26 мая 2008. PenzaNews. Строительство двух гостиничных комплексов «Ива» в Нижнеломовском районе и «Аэропорт» возле аэропорта планируется в Пензенской области. Объем инвестируемых средств в оба комплекса составит 105 млн. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 26 мая.

Гостиничный комплекс «Ива» будет представлять собой трехэтажное здание современной конструкции, в котором будут находиться 20 номеров люкс и около 100 номеров эконом-класса, ресторан и три бара на каждом этаже гостиницы. Кроме того, планируется открытие спортивного зала, оснащенного современными тренажерами, бани и сауны. Отличительной особенностью комплекса является близкое расположение к горнолыжной трассе.

Гостиница «Аэропорт» рассчитана на 300 мест (45 номеров люкс и более 100 номеров эконом-класса). Ожидается, что в структуру комплекса войдет охраняемая автостоянка.

Актуальное