08:02:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Тепличный комплекс «Мокшанский» представил розы на международной выставке

19:34 | 03.06.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 3 июня 2008. PenzaNews. Тепличный комплекс «Мокшанский», расположенный в Пензенской области, принял участие в международной выставке «Фестиваль цветов и ландшафтного дизайна — 2008» в Санкт-Петербурге. Пензенские розы были высоко оценены участниками выставки, в том числе голландскими. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области во вторник, 3 июня.

«Специалисты мокшанского тепличного комплекса профессионально преподнесли свою продукцию в букетах и композициях. Представители Санкт-Петербурга оценили пензенских цветоводов как достойного конкурента иностранным производителям», — сказали в пресс-службе.

В настоящее время в тепличном комплексе «Мокшанский» на 12 гектарах выращивают около ста сортов роз разнообразной окраски. Планируется, что к августу 2008 года площадь теплиц будет увеличена до 72 гектаров, а объем выращенных роз достигнет 100–120 млн. штук в год.

В середине марта 2008 года руководство комплекса «Мокшанский» объявило о завершении строительства теплиц для других цветов. Планируется, что под Пензой будут выращивать хризантемы и лилии. Подписание первых договоров на поставку начнется с 1 декабря.

Актуальное