17:37:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензенский завод инструмента» будет презентован на международной выставке

16:10 | 11.06.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 11 июня 2008. PenzaNews. Презентация новой компании — «Пензенского завода инструмента» (ООО «ПЗИ») — пройдет в рамках международной выставки «РОСМОЛД — 2008» в Москве с 17 по 19 июня. Предприятие реализует проекты по созданию оснастки для «Bosсh», «KIA» и проекта «Sukhoi Super Jet 100». Компания планирует увеличить продажи высокоточных пресс-форм и штампов за счет выхода на новый рынок Центральной части России. Об этом сообщила пресс-служба международной выставки в среду, 11 июня.

«Ключевым направлением деятельности компании стало создание пресс-форм, штампов и металлорежущего инструмента, которые и будут представлены на выставочном стенде «ПЗИ» — это премьерный показ возможностей нового предприятия, основанного в конце 2007 года на базе инструментальных цехов «Завода имени Фрунзе» (г. Пенза). Предполагается, что выставочный стенд «ПЗИ» посетит более 300 компаний из 20 стран мира», — сообщила пресс-служба.

«Пензенский завод инструмента» (ООО «ПЗИ») стал одним из ключевых проектов группы компаний «Полад», основанной в 1991 году в городе Тольятти. В структуре ООО «ПЗИ» сконцентрированы ресурсы, оборудование и инженерный потенциал по созданию технологической оснастки. Развитие нового направления позволит группе «Полад» сократить цикл по подготовке производства новых автокомпонентов.

По словам директора инструментального производства группы компаний «Полад» Александра Бухреева, до 2010 года планируется полностью перевооружить производство «Пензенского завода инструмента».

«Главная задача модернизации — повысить точность изготовления инструмента. Именно поэтому на ПЗИ мы намерены увеличить группу станков скоростной фрезерной обработки и осуществить обновление оборудования», — сказал Александр Бухреев.

Актуальное