10:34:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область участвует в форуме инноваций в Чебоксарах

19:55 | 19.06.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 19 июня 2008. PenzaNews. Форум «Российским инновациям — российский капитал» проходит в Чебоксарах 19 и 20 июня. В каталог мероприятия включено около 500 инновационных проектов, 23 из которых представлено Пензенской областью. Полномочный представитель президента в ПФО Григорий Рапота высоко оценил экспозицию инновационного форума.

По словам полпреда, представленные проекты охватывают все стороны жизни человека — от медицины, АПК и компьютеризации до сферы вооружения и нанотехнологий.

«Многие разработки представляют технологии, аналогов которым нет в мире», — отметил Григорий Рапота.

В первый день форума состоялась конференция «Стратегия инновационного развития территорий», в рамках которой обсуждались стратегия и конкретные шаги по созданию инновационно ориентированной экономики.

Во второй день в рамках «круглых столов» будут обсуждаться финансовая поддержка инноваторов, вопросы использования патентов и других объектов интеллектуального права в качестве залога при оформлении кредитов, также система страхования рисков при финансировании венчурных проектов, трансфера технологий и инноваций.

Кроме того, в рамках форума пройдет VI ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям — российский капитал», сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе.

Актуальное