13:30:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ОАО «Электромеханика» подтвердило надежность комплексов КПД-3

20:16 | 26.06.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 26 июня 2008. PenzaNews. Пензенское предприятие ОАО «Электромеханика» провело анализ информации по отказам комплексов контроля параметров движения локомотивов (КПД-3) на сети железных дорог за 2000—2007 годы. Отслеживалась работа более 6 тыс. комплексов. Количество отказов аппаратуры снизилось в 7 раз — с 2,37 случая до 0,34 случая на 1 млн. км.

«Положительная динамика стала возможна за счет внедрения программы, направленной на повышение качества и надежности, технического обслуживания и ремонта аппаратуры КПД-3», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе предприятия.

Комплексы КПД-3 эксплуатируются на 15 железных дорогах России, а также Белоруссии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана и на промышленных предприятиях СНГ.

По сравнению с прежними — механическими локомотивными скоростемерами, электронные комплексы серии КПД более точно измеряют величины ускорения (замедления) движения, обеспечивая оптимальные ресурсосберегающие режимы ведения поездов. Это дает возможность оперативно применять режимы торможения и тяги при управлении поездом на пути с любой сложностью профиля, контролировать трогание с места без создания опасности разрыва состава, оперативно проверять эффективность тормозов. Одновременно ведется регистрация расхода электроэнергии.

Актуальное