10:33:02 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе систему телемедицины в федеральном кардиоцентре наладит «ЭР-Телеком»

16:56 | 27.06.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 27 июня 2008. PenzaNews. Конкурс на предоставление услуг телефонии и доступа в Интернет для федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Пензе выиграла компания «ЭР-Телеком», создавшая городскую универсальную телекоммуникационную сеть. К ней подключено 15 медицинских учреждений городского, областного и федерального подчинения, находящихся на территории Пензы.

«В октябре 2007 года была проведена тестовая трансляция телемедицинской консультации, с привлечением специального оборудования и профессионального медперсонала. Компания «ЭР-Телеком» установила партнерские отношения с компаниями, готовыми выступить в качестве системного интегратора при реализации проекта «Телемедицина», в том числе компанией «Divisy», разместившей свое оборудование в двух областных больницах и федеральном кардиологическом центре», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

Актуальное