19:51:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприятия приглашены к участию в «Российской промышленной неделе»

15:24 | 17.07.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июля 2008. PenzaNews. «Российская промышленная неделя» пройдет на территории Всероссийского выставочного центра в Москве с 10 по 13 ноября. К участию приглашены предприятия Пензенской области. Планируется, что в рамках мероприятия пройдут «Всероссийская промышленная выставка — 2008» и конгресс «Промышленная политика Российской Федерации».

«Основой формирования выставки является специализированная экспозиция «Промышленный потенциал регионов и городов России». Ее цель — отразить роль регионов в экономике России, способствовать укреплению взаимодействия центра и регионов в вопросе диверсификации промышленности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Региональная экспозиция дополнена специализированными индустриально-промышленными выставками: «Машиностроение», «Ремонт и модернизация оборудования», «Подшипник», выставками технологического ряда: «Сварка», «Промышленные покрытия», «Оптика», «Эталон».

«Всероссийская промышленная выставка — 2008» займет площадь более 30 тыс. кв.м. В ней планируют принять участие более 400 предприятий и организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается более 12 тыс. посетителей.

Главным принципом работы всероссийского конгресса «Промышленная политика Российской Федерации» станет прямой диалог представителей исполнительной и законодательной власти, промышленности, науки и общественности, затрагивающий вопросы реального состояния промышленности, выявления проблем промышленного развития и выработки программы мер и действий по их решению.

В рамках конгресса пройдет ряд деловых и научно-практических мероприятий — конференций, пленарных заседаний, круглых столов, презентаций, деловых встреч и переговоров.

«Российская промышленная неделя» — это широкомасштабное мероприятие федерального уровня с иностранным участием, направленное на консолидацию интеллектуальных усилий научно-промышленного сообщества, представителей исполнительной и законодательной власти, общественных организаций в решении задач перевода российской экономики на инновационный путь развития, технического перевооружения, повышения конкурентоспособности отечественной продукции на российском и международных рынках.

Актуальное