23:35:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Информация о продаже ЗАО «Пенза-телеком» не находит подтверждения

19:19 | 28.07.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 28 июля 2008. PenzaNews. Появившаяся из неофициальных источников информация о якобы готовящейся продаже ЗАО «Пенза-телеком» за 400 млн. рублей телекоммуникационной компании «Golden Telecom», входящей в группу компаний «ВымпелКом», не соответствует действительности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил генеральной директор ЗАО «Пензенские телекоммуникации» Сергей Калинин в понедельник, 28 июля.

«Вопрос о продаже активов компании в настоящее время не обсуждается», — заявил Сергей Калинин.

По его словам, на рынке телекоммуникаций всегда существуют предложения о покупке крупными операторами региональных компаний.

«Предложений о покупке ЗАО «Пенза-телеком» компанией «Golden Telecom» не поступало», — подчеркнул Сергей Калинин.

В телекоммуникационной компании «Golden Telecom» ИА «PenzaNews» отказались давать по телефону какую-либо информацию и рекомендовали обратиться с официальным письмом.

Между тем, как стало известно ИА «PenzaNews», органами Госсвязьнадзора в отношении ЗАО «Пензенские телекоммуникации» возбуждено дело об административном правонарушении. В частности, в сети кабельного телевидения распространялась телепрограмма, на право вещания которой не выдана соответствующая лицензия.

В настоящее время дело об административном правонарушении находится в Арбитражном суде Пензенской области. Первое заседание состоялось в понедельник, 28 июля.

Кроме того, в настоящее время следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области проводит проверку в отношении ЗАО «Пензенские телекоммуникации» по заявлению управления Россвязьохранкультуры.

«Поводом для проверки послужила публикация на форуме сайта www.pnz.ru, администратором которого является ЗАО «Пензенские телекоммуникации». По нашему мнению, в ней могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного статьей 319 Уголовного кодекса РФ — «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель руководителя управления Россвязьохранкультуры по Пензенской области Антон Шаронов.

«Высказывания касаются президента РФ Дмитрия Медведва и председателя правительства Владимира Путина», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное